Прибавка к пенсии с 1 сентября 2019 года

Прибавка к пенсии с 1 сентября 2019 года — последние новости

Ожидается прибавка к пенсии каждому получателю с 1 сентября 2019-го или коснется она отдельных категорий? Размер страхового пособия увеличивается только для нетрудоустроенных претендентов. Перерасчет трудовых выплат для всех граждан, которые не работают и отдыхают, был произведен в январе текущего года. Но все-таки некоторые улучшения в сторону улучшения коснулись российских пенсионеров, точнее отдельные их категории.

Напомним, что в соответствии с нормами закона 400, в 2019 году 10 лет стажа (в перерасчете 16,6 баллов) нужно для оформления заслуженного отдыха. С каждым годом показатели возрастают и в 2020 году, потенциальному получателю потребуется уже 11 лет стажа + 18,4 балла.

Прибавка к пенсии

В 2019 году ожидается повышение пенсии сельским пенсионерам. Некоторую прибавку получат претенденты с 30-летним стажем в сельском хозяйстве.

Последние новости

Неработающим гражданам пенсия не будет увеличена с 1 сентября 2019 года, ведь стандартный индексационный перерасчет уже был выполнен в январе месяце текущего года. Благодаря предварительной закладке ресурса в бюджет, в нынешнем периоде повышение удалось произвести в начале года. Учитывая показатели инфляции 2018 года, помощь по старости для лиц без дополнительного источника дохода увеличена на показатели инфляции прошлого года.

В 2019 года среднее увеличение неработающего гражданина составит 1 тыс. рублей. Ежемесячно гражданину будет доначисляться сумма на одну тысячу больше, чем в предыдущем году. Если в минувшем периоде начисления были в пределах 14 тыс. рублей, то с 2019 году они достигнут отметки 15 тыс. рублей. Следовательно, дополнительный годовой пенсионный доход увеличится на 12 тыс., точная сумма будет зависеть от стажа и уплаченных страховых взносов..

 

Важно! Перенос даты индексации с сентября на 1 января с 2019 года проводится в рамках новой пенсионной реформы.

Прибавка к пенсии

Повышение пенсионных выплат в сельской местности

Ожидается повышение страховой пенсии представителя сельской местности с 30-им стажем по таким направлениям:

  • Индексация по инфляционным показателям. Ожидается рост на 1000 рублей. Запланированную на 2019 год индексацию страховой пенсии в размере 7,07% получат только неработающие пенсионеры.
  • Рост фиксированной ставки на 25%.

Прибавка в размере 25% уже была использовалась на практике, но в связи со сложной экономической ситуацией в стране действие этой нормы было приостановлено. Уже с октября минувшего года законом о пенсионной реформе № 350-ФЗ было восстановлено действие статьи, гарантирующей повышение пенсии на 25% за работу в сельском регионе, поэтому в 2019 году оно будет произведено в установленном законом порядке.